Об этом шла речь в испытательном центре филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области, который посетил министр сельского хозяйства региона Константин Рачаловский.  Ему продемонстрировали новое современное оборудование для исследований сельхозпродукции на химический состав, ГМО и многие другие показатели.  Инновации лабораторных исследований важны не только для сельхозпроизводства области, но и всех, кто получает донской продукт. 

- Сотрудничество с Россельхозцентром важно для   регионального Минсельхозпрода. Это исследования семенного материала, качества полученного урожая. Что дает в итоге, прежде всего, безопасность продуктов питания. Россельхозцентр в полной мере выполняет эти задачи, - сообщил Константин Рачаловский.

Экскурсия по лабораториям испытательного центра - не столько подведение итогов, сколько планы на будущие. Современные лаборатории Россельхозцентра работают и в донской столице, и в сельских районах области. Это значительно ускоряет процесс для аграриев и упрощает логистику.

- В масштабах региона мы решаем задачи, которые президент России поставил для отрасли семеноводства, чтобы не просто справиться с импортозамещением, а получить уверенность в стабильности и качестве производства сельхозпродукции, которое начинается с семян, - сказал Геннадий Урбан, руководитель филиала регионального Россельхозцентра

2022-й год войдет в историю Ростовской области очередным рекордом сбора ранних зерновых и зернобобовых -  15,3 миллионов тонн. Свой вклад в эту цифру внес региональный «Россельхозцентр» слаженным сотрудничеством с сельхозпредприятиями и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Сотрудникам филиала Константин Рачаловский вручил благодарственные письма за добросовестную работу и в честь 15-летия создания Россельхозцентра.

1b5b3a38 30c7 45ec 8c99 7e25146fd338 d2d0b318 b13b 4353 8ae8 47d5c87a8a33

Информация будет размещена в ближайщее время!