На ежегодном всероссийском аграрном форуме "Золотая осень 2022" филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области награждён серебряной медалью за разработку технологической линии по производству органоминеральных удобрений.

- Установка по производству органоминерального удобрения Гумат разработана сотрудниками регионального Россельхозцентра совместно с учеными Донского аграрного университета. С помощью установки мы уже начали производство этого удобрения и в рамках "Золотой осени 2022" представили техническую идею на конкурс, - поясняет Сергей Челбин.

Повышение урожайности в растениеводстве является приоритетный задачей, решение которой возможно только интенсивными методами с применением новых технологий. Сюда относятся новые семена высокоурожайных сортов, применение высокопроизводительной техники, внесение современных минеральных и органических удобрений. Совместная разработка филиала Россельхозцентра по Ростовской области и науки делает Гумат более экономичным по сравнению с аналогами, следовательно, более доступным для донских сельхозпроизводителей всех форм собственности.

AAFC0C11 41FB 4BD9 8BB7 F8150DCF9F07

Информация будет размещена в ближайщее время!