В парке «Патриот» в Московской области начала работу XXIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022» – крупнейший смотр достижений отрасли и площадка для диалога между участниками рынка. Она проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованная Минсельхозом.

Дал старт всероссийскому агрофоруму премьер-министр Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который ознакомился с достижениями агропрома, вручил госнаграды работникам АПК, а также примет участие в работе пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира».

В составе делегации Ростовской области в работе форума принимают участие представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» заместитель руководителя Сергей Челбин, руководитель учебного центра Кристина Шевченко, руководитель испытательного центра Татьяна Мелешкова, начальник Азовского межрайонного отдела Виктор Федченко.

- Региональный филиал Россельхозцентра представляет три направления: испытания по соответствию безопасности качества зерна, семеноводство и качество семенного материала. Третье направление - наша установка, разработанная сотрудниками Россельхозцентра совместно с учеными Донского аграрного университета по производству органоминерального удобрения Гумат. С помощью установки мы уже начали производство этого удобрения и в рамках "Золотой осени 2022" представили техническую идею на конкурс, - поясняет Сергей Челбин. -  Мы собираемся реализовать аппарат в области для того, чтобы у производителей была возможность самостоятельно изготавливать удобрения, что приводит к удешевлению самой продукции, соответственно. Плюс доступность к самому органоминеральному удобрению.

Представители филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области принимают активное участие в работе форума, посещают пленарные заседания, семинары, круглые столы, обмениваются опытом работы и идеями с коллегами из других регионов.

A007CD01 B95E 4872 AA64 70C939081801

Информация будет размещена в ближайщее время!