В Ростове-на-Дону в рамках агропромышленной выставки «Интерагромаш» состоялся специализированный семинар для растениеводов «Современные практики эффективного питания и защиты подсолнечника и кукурузы в условиях юга России», организованный редакцией журнала «Актуальные агросистемы».

В работе семинара приняли участие руководители аграрных хозяйств, фермеры, агрономы из Ростовской области и Краснодарского края. Были обсуждены проблемы повышения устойчивости гибридов кукурузы и подсолнечника к засухе, болезням, сорным растениям в условиях выращивания на юге России. О фитосанитарном состоянии посевов подсолнечника и кукурузы на территории Ростовской области участников семинара проинформировал энтофитопатолог отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РО Николай Новиков.

Аграрии, принявшие участие в работе семинара, получили обстоятельные разъяснения и рекомендации экспертов по проблематике выращивания кукурузы и подсолнечника, по планированию и применению защитных мероприятий, по минимизации рисков и исключению ошибок на ранних этапах развития кукурузы и подсолнечника.

d1eed269 23cd 4fbe b09a daa78f76c599

Информация будет размещена в ближайщее время!