Передовые сорта и гибриды сельхозкультур отечественной селекции, достижения донских селекционеров, стабильность урожаев новых сортов в диапазоне погодных условий — эти и другие вопросы обсудят ученые, руководители и агрономы сельхозпредприятий, представители минсельхозпрода области на масштабном семинаре-совещании «Актуальные вопросы семеноводства отечественной селекции в Ростовской области», организованном филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области. Мероприятие состоится в Ростове-на-Дону в рамках ежегодного аграрного форума «Интерагромаш» & «Агротехнологии».

- Потенциал отечественной селекции сельскохозяйственных культур большой, восстановить репутацию российского семеноводства — сегодня одна из важных задач федерального уровня. Не всегда селекционные достижения сельхозпроизводители оценивают на должном уровне, так как не выдерживают технологии выращивания, не выполняют рекомендации по удобрениям, средствам защиты растений, работают на технике, которая не обеспечивает правильность внесения семян в почву. Российское семеноводство ощутимо уступает зарубежным конкурентам в продвижении своего продукта. На семинаре-совещании будут рассмотрены эти вопросы, с докладами выступят ученые-селекционеры, авторы новых сортов, представители сельхозпредприятий, успешно применяющих российские сорта и гибриды, - рассказал руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области Геннадий Урбан.

Также организаторы семинара одной из важных задач работы ставят помощь сельхозпроизводителям в определении наиболее продуктивных сортов из множества, зарегистрированных в реестре.

Семинар-совещание соберет участников 2 марта в 10:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина 30, зал «Орион».

666

Информация будет размещена в ближайщее время!