На базе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области разработан новый курс профессиональной переподготовки «ПЕДАГОГ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ». Данный курс предназначен для руководителей, специалистов в сфере образования, психологии, социальной защиты и для всех, кто связан с психолого-педагогической деятельностью. Объем программы 520 часов, форма обучения дистанционная и очная. По окончании обучения слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации педагог-психолог.

В программе курса – основы общей психологии, основы коучинга, возрастная психология, социальная психология, клиническая психология – всего 16 дисциплин. Преподавать дистанционно и в очной форме будут кандидаты психологических наук, супервизоры, ведущие практики данной сферы.

Проблема развития социальной педагогики в России сегодня очень актуальна. Официально профессия «социальный педагог» появилась в нашей стране лишь около десяти лет назад. Среди сфер, где особенно нужен социальный педагог, — это школа, поэтому его работа в образовательном учреждении - особый вопрос как с учениками и их родителями, так и с педагогическим коллективом. В настоящее время для введения ставок социальных педагогов в штатное расписание имеется необходимая нормативная база.

Роль и задача социального педагога – помочь своевременно адаптироваться в обществе и быть помощником в личностном росте. Только качественная подготовка кадров может дать ощутимый результат в этом деле.

Всю дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона Учебного центра: 8 (863) 251-37-44 или, обратившись в письме на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Информация будет размещена в ближайщее время!