В минувшем году аттестованными апробаторами межрайонных отделов в Системе добровольной сертификации «Россельхозцентр» отобрано и проанализировано 3055 снопов. Работа проводилась в рамках федерального бюджета — общая площадь составила 131,2 тысяч гектаров, так же часть работ по апробации — общей площадью 302,5 тысяч гектаров - выполнена в рамках оказания услуг сельхозпроизводителям.

 vbn n

Площадь обследования сортовых посевов озимых зерновых составила 101,7 тыс.га, яровых зерновых 25,9 тыс.га, зернобобовых культур 8,8 тыс.га.  Семенные посевы кукурузы обследованы на площади 1,0 тыс.га, льна 2,4 тыс.га, подсолнечника 0,8 тыс.га.

Начальниками межрайонных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области проведены обследования участков гибридизации кукурузы на площади 951,5 га, из них отечественной селекции 248,5 га, иностранной селекции 703 га.

При проведении сортовой оценки сельскохозяйственных культур особое внимание уделялось посевам оригинальных и элитных семян, которые субсидировались из федерального и регионального бюджетов в части затрат на приобретение семян. Из них апробировано озимых зерновых – 30 тыс.га, яровых зерновых и зернобобовых – 7,8 тыс.га, масличных – 0,8 тыс.га элитных посевов и многолетних трав 0,4 тыс.га.

По итогам всех проведенных работ на семенной материал выданы сертификаты, которые внесены в единый государственный реестр. С 2016 года ресурс доступен в электронном виде на сайте ФГБУ «Россельхозцентр» http://rosselhoscenter.com

fgjghk fhdghjyj ffhtyh

Информация будет размещена в ближайщее время!