Встречи для обмена опытом между сотрудниками межрайонных отделов в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области организовали с целью прямого и более развернутого общения между работниками филиала.  Опытные коллеги могут поделиться профессиональными навыками, идеями и наработками, а молодые, в свою очередь, поделятся новым подходом к решению различных рабочих вопросов.

Первая встреча состоялась в Багаевском межрайонном отделе, который посетили специалисты Зерноградского межрайонного отдела - Дробило Юлия, Садовникова Ольга и Земцова Надежда. Главными темами обсуждений стали вопросы по ведению документации, оформлению рабочих журналов, проведению испытаний по определению посевных и сортовых качеств семян и фитоэкспертизы. Также коллеги обменялись опытом работы с программами «АгроСемЭксперт» и «Цифровой фитомониторинг».

- Обмен опытом – это отличный способ научиться чему-то новому, получить навыки эффективной работы важных направлений филиала. Во время прямого общения в рабочей обстановке у сотрудников расширяется кругозор, обговариваются разные способы разрешения одной и той же ситуации, подходы к разным проблемам. Также это отличная возможность рассмотреть некоторые текущие дела и найти личные методы их решения, которые пригодятся в будущем, - рассказал руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области Геннадий Урбан.

В структуру филиала включены 12 межрайонных отделов, специалисты которых представлены во всех районах области. Обмен опытом между коллегами продолжится с целью повышения эффективности работы отделов и филиала в целом.

3D471E47 1115 4EA8 9B7C E79497CD7EB7

3582EE4B 822D 4855 AF06 123FBEE67B82

Информация будет размещена в ближайщее время!