Учебный центр филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области провел очередной семинар с работниками межрайонных отделов на тему «Аккредитация в национальной системе аккредитации». Участниками обучения являются более 30 работников филиала из всех районов области. В лидирующих результатах работы донских аграриев важное место занимает сотрудничество с региональным Россельхозцентром, которое направлено не только на получение качественной и безопасной сельхозпродукции, но и на проверку ее качества и безопасности, с целью дальнейшей эффективной реализации. В связи с чем на базе Россельхозцентра постоянно проводится работа по повышению квалификации работников.

- Такие семинары мы проводим на регулярной основе в целях внедрения системы менеджмента в деятельность филиала и его структурных подразделений, и как следствие, повышение качества предоставляемых услуг, - рассказала Кристина Шевченко, руководитель учебного центра.

Вместе с начальником испытательного центра Регионального филиала Татьяной Мелешковой и её заместителем Елизаветой Лузгиной участники   обсуждают актуальные вопросы. Ключевыми темами семинара стали:

- Федеральный закон № ФЗ-412 от 28.12.2013 года «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»;

-критерии аккредитации лабораторий;

-ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

«Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

Обучение системе менеджмента в формате онлайн на базе филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области проводится регулярно.

ea268aaa 2f5f 4c90 a3ba 8a0e81ef4218 0cf595d3 3624 4ae4 8a8a f569f47fc8f3

Информация будет размещена в ближайщее время!