В Республике Северная Осетия - Алания на базе ООО «ФАТ-АГРО» - одного из ведущих семеноводческих предприятий - проходит научно-практический семинар «Семеноводство картофеля: инновационные технологии и новые перспективные сорта». В работе семинара участвует делегация представителей Россельхозцентра, которую возглавляет директор учреждения Александр Малько. В обсуждении актуальных вопросов современного картофелеводства Ростовскую область представляют заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области Наталья Шмелева, и начальник Октябрьского межрайонного отдела Елена Гряколова.

Участники знакомятся с современными методами получения и клонального размножения in vitro-материала, технологиями выращивания мини- и микроклубней, особенностями производства оригинального семенного картофеля в условиях высокогорья, технологиями защиты от вредителей.

На совещании в рамках программы мероприятия обсуждаются вопросы совершенствования и обновления нормативно-регуляторной базы контроля качества семенного картофеля, развитие отрасли картофелеводства Российской Федерации, перспективные технологии в семеноводстве от пробирки до элиты, а также развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации.

0fb6efb5 5434 413c 8ab5 e9689b8234f4

Информация будет размещена в ближайщее время!