На одной площадке в г. Краснодаре собрались производители российских семян,  компании, специализирующиеся на производстве и продаже инновационного оборудования и технологий селекции, семеноводства, растениеводства и агрохимии. В работе масштабного всероссийского проекта приняли участие специалисты филиала ФГБУ "Россельхозцентр» по Ростовской области во главе с руководителем Владимиром Саламатиным.

 

«Мероприятие привлекло многих участников, так как подобная выставка проходит в России впервые. Есть опыт такого формата в Ганновере, но в нашей стране аналогов до сих пор не было. Поэтому мы не могли пропустить возможность пообщаться напрямую с наукой, представителями сельхозпредприятий и семеноводческих компаний, поставщиками оборудования», - подчеркнул Владимир Саламатин.

Он отметил, что презентация в рамках выставки ведущих разработок в области производства семян, посадочных материалов, удобрений, средств защиты растений, а также техники, технологий и оборудования для выращивания, полива, уборки, подготовки, хранения и реализации сельскохозяйственной продукции позволит филиалу более эффективно организовать работу в направлении импортозамещения.

 

23626 jkujk

 

Делегация филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области приняла активное участие в профильных мероприятиях: семинарах, круглых столах. Делегаты отметили, что в режиме прямого общения смогли напрямую обсудить актуальные вопросы своей работы с авторитетными специалистами отрасли из России и стран СНГ, коллегами.

 

ghgj ghfhmh gnfhng

 

Работа «Россельхозцентра» в области семеноводства была наглядно представлена на специальном стенде филиала по Ростовской области.

 

Информация будет размещена в ближайщее время!