Чтобы получить хороший урожай, важно посеять необходимые культуры, вырастить их и собрать. Помогает аграриям в этом деле Россельхозцентр — учреждение, оказывающее госуслуги в области растениеводства. В Ростовской области эта служба работает в каждом районе и становится все мобильнее.

 

Новые машины пополнили общий гараж филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области. Руководителям районных отделений вручили ключи, 5 комплектов. Полученные авто - очередной этап технического оснащения регионального ведомства. 

- У нас давно такого не было, ждали, а теперь все налаживается. Машины значительно оптимизируют работу: порядок работы такой, что постоянно приходится быть на колесах. Особенно в весенне-осенний период, когда начинаются сельхозработы, мы должны быть в поле. Проводим апробацию, консультируем и отслеживаем мероприятия по защите растений, работаем в сфере семеноводства семеноводству, - поясняет Нина Волкодав, начальник Неклиновского межрайонного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр".

 - Раньше выделялись деньги на бензин и мы использовали машину собственную или какую сможем найти. А теперь станем технически укомплектованы, - дополняет Андрей Шевченко, начальник Ростовского межрайонного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр"

Служебные автомобили видно издалека - на них герб и логотип учреждения. Новые авто повысят не только эффективность службы, но и престиж районных специалистов. 

- Во-первых, мы становимся более мобильными, более доступными: наши 38 подразделений в области без транспорта не могут работать полноценно. Теперь, мы сможем проводить исследования более своевременно, особенно в условиях сложных фитосанитарных обстановок, таких как с саранчовыми вредителями, мышевидными грызунами.  Однозначно нужна мобильность, нужно уметь быстро реагировать. Те районы, которые мы уже оснастили, по отзывам сельхозтоваропроизводителей и по показателям работы, увеличили свою эффективность - отметил руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области Владимир Саламатин. 

Обновления давно ждали и водители. Теперь госуслуги в помощь растениеводам доставят еще оперативнее. Из Ростова, где вручали ключи, автомобили в тот же день разъехались в несколько районов Ростовской области.

Информация будет размещена в ближайщее время!