Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области выпустил в свет несколько сборников справочных материалов.

В брошюры вошли сведения о состоянии азиатской перелетной саранчи на территории Ростовской области, информация о защите сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков, а также результаты производственно-демонстрационных посевов кукурузы, подсолнечника, ярового ячменя, яровой пшеницы, сорго, сахарной свеклы в пяти климатических зонах региона. В частности, в издании «Результаты производственно-демонстрационных испытаний кукурузы, подсолнечника, ярового ячменя, сахарной свеклы и сорго в пяти-природно-сельскохозяйственных зонах Ростовской области в 2016 году» читатель найдет подробную информацию: собраны все данные по наименованиям гибридов, ФАО, урожайности, указаны поставщики семян.

В «Справочнике агронома» представлены рекомендации по защите сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков, распространенных на территории Ростовской области, подробно расписаны системы защиты от вредных объектов. Доступна информация по динамике численности и вредоносности вредителей в разных районах области. 

Вся опубликованная информация основана на результатах фитосанитарного мониторинга, проводимого специалистами филиала. Изучив брошюры, сельхозпроизводители могут легко определиться с покупкой посевного материала и средств защиты, что, в свою очередь, позволит провести своевременно и более эффективно весенние полевые работы, а также не потерять ожидаемую урожайность.

moghmj

Информация будет размещена в ближайщее время!