Специалистами филиала ФГБУ "Россельхозцентр" ПО Ростовской области проводится работа по проверке сортовой чистоты посевов зерновых культур урожая 2020 года. Апробация посевов будет проведена на площади 135 тыс. гектаров и регистрация посевов на площади 278 тыс. гектаров.

- Сельхозпроизводителями и семеноводческими хозяйствами ведется работа по подготовке семян к осеннему севу и реализации. Специалисты регионального филиала Россельхозцентра проводится работа по проверке семян озимых культур на посевные качества. На 23 июля 2020 года подготовлены к реализации и выданы сертификаты соответствия на 5300 тонн семян озимых культур, - пояснили в отделе семеноводства филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области.

WhatsApp Image 2020 07 20 at 07.36.20

Завершается работа по сертификации семеноводческих хозяйств, подтверждающих статус семеноводческих. После завершения уборочных работ начнется выдача сертификатов на статус семеноводческих хозяйств.

Проводятся работы по обследованию демонстрационных участков пропашных культур отечественной селекции подсолнечника, кукурузы, сои, сорго, расположенных в Шолоховском, Зерноградском, Матвеево-Курганском районах.

Информация будет размещена в ближайщее время!