В Зерноградском районе Ростовской области закончилась уборка демонстрационных участков сортов зерновых и зернобобовых сельхозкультур российской селекции, подготовленных к «Дню Донского поля 2020». Всего в этом году было заложено 120 демонстрационных участков озимых и яровых сортов, сейчас проводится оценка урожайности и подсчёт экономической рентабельности применения и внедрения в технологию возделывания сельскохозяйственных культур различных схем биологической и химической системы защиты растений. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области проводит систематизацию данных собранного урожая и продолжает изучение эффективности биологической и химической системы защиты растений.

20200720 114458

На демонстрационных посевах были заложены опыты по исследованию эффективности различных систем защиты растений в условиях региона. Данная работа проводится и на полях других районов Ростовской области. При проведении испытаний анализируется и учитывается ряд данных: результаты фитопатологической экспертизы посевного материала и растительных проб, общее состояние и морфометрические параметры растений на протяжении всего периода вегетации, и конечно, результаты урожайности.

20200720 114513

Полученные данные обрабатывают сотрудники филиала, после сбора всей необходимой информации результаты наблюдений будут предоставлены сельхозпроизводителям в открытом доступе.

Информация будет размещена в ближайщее время!