Крупнейший на юге страны 13-ый Агропромышленный форум «Интерагромаш» традиционно собирает сотни участников и тысячи гостей, в этом году на форуме побывали около десяти тысяч участников и гостей. Специалисты знакомятся с новинками сельхозтехники, достижениями в области селекции и защиты растений, а также делятся опытом и определяют дальнейшие пути развития АПК региона.

IMG 20200228 145923

Ежегодно активное участие в форуме принимает филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области, экспозиция филиала наглядно показывает основные направления работы и возможности сотрудничества. В рамках деловой программы форума региональный Россельхозцентр проводит мероприятия для обсуждения актуальных вопросов отрасли. В этом году филиал выступил организатором конференции «Органическое земледелие: перспективы развития в Ростовской области».

 IMG 20200226 100025

- Еще несколько лет назад понятие «органическое земледелие» вызывало лишь непонимание, сегодня это направление сельского хозяйства приобретает все большее значение. Мы всегда акцентировали внимание на применении микробиологических препаратов, биологических препаратов при выращивании сельскохозяйственной продукции. Сейчас это является неотъемлемой частью для получения органической продукции. Этот рынок активно развивается по мировым стандартам с приростом площадей для выращивания органической сельхозпродукции до 10% в год, - пояснил, открывая конференцию, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области Григорий Заднепровский.

IMG 20200301 095240

В работе мероприятия принял участие Сергей Коршунов, председатель правления Союза органического земледелия, член Общественного совета министерства сельского хозяйства РФ.  

- Российский рынок органической сельскохозяйственной продукции является довольно молодым и имеет хороший потенциал, однако темпы его развития ниже, чем в других странах. Основная задача на сегодня - развитие этого направления и помощь тем производителям, которые переходят на этот вид сельскохозяйственной деятельности, консультирование, содействие при получении сертификатов, - поделился главными задачами работы Сергей Коршунов в своем выступлении.

IMG 20200228 145951

В работе конференции приняли участие руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по республике Калмыкия Александр Кекешкеев, руководитель филиала по Республике Адыгея Анна Минакова, старший научный сотрудник лаборатории создания микробиологических средств защиты растений и коллекции микроорганизмов ФГБНУ ВНИИБЗР Наталья Томашевич, представители филиала Россельхозцентра по Краснодарскому краю, руководители и агрономы сельхозпредприятий, компаний по производству биопрепаратов, представители администрации Неклиновского района.

IMG 20200301 224658

Информация будет размещена в ближайщее время!