Очередное заседание клуба состоялось в г. Тимашевск, Краснодарского края. Темой встречи стал актуальный для современного растениеводства вопрос применения микробиологических препаратов. Экономические и экологические факторы биологизации земледелия участникам встречи в первой части программы представила компания «Биотехагро», производители поделились тонкостями работы во время подробной экскурсии, включавшей все этапы производства микробиологических препаратов для животных и растений.

 IMG 20200210 120949

Опыт компании и применение биотехнологий в земледелии участники встречи обсудили на расширенном заседании клуба знатоков, на заседание которого собрались двести участников из нескольких регионов ЮФО. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области на мероприятии представляли начальник отдела защиты растений Евгений Бондарев, ведущий агроном отдела защиты растений Наталья Чегаева, ведущий агроном Дмитрий Малышенко. 

IMG 20200210 120928

Сегодня возникла острая необходимость разработки и внедрения перспективных агротехнологий с разумным применением необходимых доз минеральных удобрений и пестицидов, замещение их на органические, биоорганические и микробные удобрения, а также применение биопестицидов и других методов биологизации. 

IMG 20200210 121007

Альтернативой призваны стать технологии биоземледелия. Именно они позволяют изменить к лучшему состояние плодородия почвы, сделать производство экологически безопасным, существенно снизить себестоимость продукции. Сельхозпредприятия заинтересованы в этих направлениях растениеводства, но для более активного их внедрения необходима более четкая система внедрения. В настоящее время ощущается недостаток завершённых отечественных разработок в области ведения экологически ориентированного сельского хозяйства по полному циклу. Об этом говорили вовремя заседания клуба сельхозпроизводители и ученые.

Информация будет размещена в ближайщее время!