21-ый Российский агропромышленный форум «Золотая осень», организуемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в 2019 году проходил с 9 по 12 октября. Местом проведения главного аграрного события страны вновь стали павильоны и открытые площадки ВДНХ.

«Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. 

Коллективный стенд Ростовской области ежегодно выделяется оформлением и привлекает внимание посетителей не только широким ассортиментом продовольственной продукции, но и творчески представленными инновационными проектами в сфере «Умного сельского хозяйства».

- Донские предприятия проявили инициативу, и многие из них не только предоставили продукцию, но и направили делегации на выставку, - отметил первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров. – Гостям стенда мы готовы рассказать и показать богатства донской земли, продемонстрировав одновременно традиционные достижения Дона и современные инновационные разработки.

IMG 20191014 073013

Представленные достижения АПК региона являются доказательством эффективной работы крупных сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, организаций и ведомств отрасли, работы муниципалитетов. Представители всех сфер отрасли вошли в делегацию Ростовской области. Делегаты филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области приняли активное участие в работе форума и побывали на ключевых мероприятиях "Золотой осени". "Реализация комплексного плана развития селекции и семеноводства в России» обсуждалась за круглым столом, ведущим которого стал директор ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько.  Участниками обсуждения темы стали представители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», члены Национального союза селекционеров и семеноводов (НССиС), сельхозтоваропроизводители всех регионов страны, научная общественность, журналисты. Так же представители Ростовского филиала Россельхозцентра побывали на конференции «Стратегия развития отрасли растениеводства до 2025 года. Предварительные итоги 2019 года», основной темой которой были вопросы развития отечественной селекции. Площадками для обсуждения различных направлений развития российского сельского хозяйства стали и другие мероприятия насыщенной деловой программы агрофорума.

IMG 20191014 073130

Информация будет размещена в ближайщее время!