В регионе завершена уборка ранних зерновых культур и активно ведется подготовка к осеннему севу 2019 года. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» в Ростовской области помогает аграриям заложить качественный семенной материал озимых зерновых культур.  Специалистами филиала проведена апробация семенных посевов. По данным обследования в регионе имеется достаточное количество семян высоких сортовых категорий. Более 600 хозяйств провели апробацию на площади 77859 га, регистрацию на 125660 га. 

Сельхозтоваропроизводители и семеноводческие хозяйства активно ведут подготовку семян озимых культур как к севу, так и для реализации. Специалисты отдела семеноводства и защиты растений проводят определение посевных качеств и фитопатологическое обследование подготовленных партий семян, выдают сертификаты соответствия. Уже выдано более 380 сертификатов соответствия на 23 тыс. тонн.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области готов оказать консультационные услуги по подбору сортов озимых культур для каждой зоны возделывания. Информацию по наличию семян озимых культур к реализации можно получить в отделе семеноводства по телефону – (8863) 251 36 27, или отправив заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация будет размещена в ближайщее время!