С 10 по 12 июля на территории Ленинградской области проходит одно из главных событий российского агропромышленного комплекса — «Всероссийский день поля». На участие в грандиозном выставочном проекте заявились около 10 000 аграриев, учёных и бизнесменов из 83 регионов страны. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области в масштабном мероприятии представляют руководитель Григорий Заднепровский, заместитель руководителя Галина Исаева. 

Посетители и участники выставки в естественных условиях познакомятся с достижениями российского агрокомплекса: новинками сельскохозяйственной техники, инновационных удобрений, средств защиты растений. Основная экспозиция развернулась на землях Санкт-Петербургского аграрного университета. Образцы сельхозкультур представлены на опытных делянках, а новые разработки агротехники - на специальных демонстрационных площадках.

В новом учебно-лабораторном корпусе вуза пройдет большинство деловых мероприятий, практический обмен опытом. Центральным событием деловой программы стало   пленарное заседание Минсельхоза, посвященное итогам проведения посевной и ходу уборочных работ в 2019 году. В целом деловая программа затронет все основные направления развития агропромышленного комплекса. 

На базе филиала Россельхозцентра по Ленинградской области состоится   семинар специалистов филиалов, в ходе которого своим опытом и результатами работы поделятся коллеги из Ленинградской области. Также представители Ростовского филиала в составе группы участников посетят семеноводческие хозяйства Ленинградской области, которые продемонстрируют свои наработки в выращивании семян картофеля, зерновых, трав, рапса.

Информация будет размещена в ближайщее время!