И это далеко не все сюрпризы площадки регионального Россельхозцентра, подготовленной к масштабному мероприятию «День Донского поля – 2019». В этом году Россельхозцентр готовит насыщенную экскурсионную программу по демонстрационным участкам, которые готовят с осени прошлого года. Участникам будут представлены 111 сортобразцов одиннадцати сельхозкультур, наиболее популярных в Ростовской области. Особый интерес представляют новейшие высокопродуктивные сорта пшеницы, сорта нута, гороха и других культур.

5B466 

На отдельны делянках подготовлены результаты опытов по комплексному применению средств защиты и поддержки растений. Интегрированная система станет наглядным примером биологизации земледелия. На всех опытных участках будут даны подробные пояснения и консультации. Также будет работать консультационный пункт по оформлению деклараций безопасности сельхозпродукции. 

В другой части площадки ждут садоводов: там заготовили саженцы фруктовых деревьев, на примере которых специалисты Россельхозцентра расскажут о современных методах борьбы с болезнями и вредителями садов, уменьшающих применение химических средств защиты и повышающих экологическую чистоту продукции. 

Отдельным пунктом программы станет конференция по применению биопрепаратов в условиях набирающего популярность органического земледелия. 

«Донской День поля – 2019» состоится 6 и 7 июня напротив МРЭО Зернограда у поселка Экспериментальный.

Информация будет размещена в ближайщее время!