Специалисты Ростовского межрайонного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр» приняли участие в обработке посевов лука. Полевые работы в Азовском районе проведены в рамках сотрудничества с фермерским хозяйством, занимающимся выращиванием овощей.

IMG 20190530 WA0000

Успешное сельхозпредприятие не первый год взаимодействует с региональным Россельхозцентром по вопросам поддержки и защиты сельхозкультур. Согласно полученным рекомендациям, посевы лука на фазе 3-4 листа обработаны биопрепаратом БисолбиСан.

IMG 20190530 WA0001

Обработка поводится в темное время суток, при благоприятном температурном режиме, также отсутствие солнечных лучей позволяет быстрее усваиваться веществам.

Помимо защиты от болезней, биопрепарат оказывает стимуляцию ростовых процессов и индуцирует системную устойчивость к широкому кругу патогенных микроорганизмов. Также совместно со специалистами Россельхозцентра были обработаны 30 гектаров сахарной свеклы с применением препарата Экстрасол. Комплексный подход поддержки растений – сочетание химических и биологических препаратов - в итоге даёт в этом хозяйстве стабильно высокий и качественный урожай овощей. Урожайность лука в прошлом году составила порядка 60 т/га.

Важным фактором применения биозащиты является снижение экологических рисков: препарат относится к III классу опасности для пчел (малоопасный), не опасен для рыб, дождевых червей и дикой фауны.

Информация будет размещена в ближайщее время!