На базе ФГБНУ АНЦ «Донской» г. Зерноград с 20 по 31 мая 2019 года проходят курсы повышения квалификации по программе «Проведение апробации, отбор проб и сертификация семян сельскохозяйственных культур. Методы исследования семян сельскохозяйственных культур».

Учебные занятия организованы с целью подготовки специалистов для определения сортовых качеств методом апробации.

- В условиях формирования рынка семян особое значение имеет контроль за их сортовыми и посевными качествами. Задача апробации - определение сортовой чистоты или типичности растений, с учетом степени засоренности сорняками, пораженности болезнями и повреждённости вредителями, - сказал на открытии учебных занятий заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области Александр Ховяков.

Основы апробации, морфологические и биологические особенности различных сельхозкультур слушателям зачитаны научными сотрудниками ФГБНУ АНЦ «Донской». Так же в программе обучения практические занятия, которые разбиты на три этапа и будут проведены в различных природно- климатических зонах Ростовской области. По окончании курсов слушатели получат свидетельства апробаторов и отборщиков проб.

IMG 20190521 WA0012

Информация будет размещена в ближайщее время!