22 апреля 2019 года в г. Астрахань состоялось совещание «О перспективах производства и экспорта продукции АПК до 2024 года в субъектах Южного федерального округа», которое провел первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. 

IMG 20190423 135659

В мероприятии принял участие директор ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько, он выступил с докладом об итогах фитосанитарного мониторинга и прогнозом развития фитосанитарной обстановки в Южном федеральном округе в текущем году. 

Также на встрече присутствовали руководители филиалов Россельхозцентра Южного Федерального округа. Ростовский филиал представлял руководитель Григорий Заднепровский.

IMG 20190423 135625

Перспективы производства и экспорта АПК особо актуальны для Ростовской области, так как регион является одним из лидеров страны в производстве зерновых, входит в пятёрку лидеров по многим другим показателям. По итогам 2018 года донской регион вновь занял первое место в России по экспорту сельхозпродукции. Достижения являются результатом в том числе эффективного взаимодействия сельхозпроизводителей с профильными службами и ведомствами. 

Филиал Россельхозцентра представлен отделениями в районах области. Специалисты на местах оказывают услуги в сфере семеноводства, защиты растений. В итоге сельхозпредприятия получают запланированный объем качественной сельхозпродукции.

Информация будет размещена в ближайщее время!