18 апреля 2019 года в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Калмыкия в г.Элиста начал работу семинар 2-го совещания по теме «Новые направления внебюджетной деятельности филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» и внедрение биологических средств защиты растений». На встрече присутствует Андрей Живых, начальник отдела защиты растений ФГБУ «Россельхозцентр». Для обсуждения актуальных вопросов повестки семинара собрались 58 специалистов из 45 регионов, Ростовский филиал представляет руководитель Григорий Заднепровский.

Фото 1 

Биологическое земледелие в сельскохозяйственной отрасли становятся одним из востребованных направлений производства растениеводческой продукции, поэтому возрастает спрос на биопрепараты и услуги по поддержке биотехнологий.  В программе семинара - доклады и опыт эффективной работы по внедрению методов биологического земледелия, результаты научно-исследовательских работ по этой теме. По вопросу развития внебюджетной деятельности руководители различных филиалов рассказали о специфике предоставления таких услуг, как участие в органической сертификации, оформление фитосанитарных паспортов, консультации по применению биопрепаратов и другие. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области ведет активную работу в этом направлении, ежегодно закладываются опытные участки применения биологических средств защиты растений в различных сферах растениеводства. В результате этой работы сельхозпроизводители имеют возможность на опытных делянках лично оценить эффективность применения препаратов, получить аргументированную информацию о результатах их действия и проконсультироваться со специалистами филиала по применению. 

 Семинар продолжает работу. Украшением деловой программы стал герб Россельхозцентра, выполненный из семян сельхозкультур специалистами филиала по республике Калмыкия.

Фото 2

Информация будет размещена в ближайщее время!