Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области продолжает опытные исследования биологических препаратов на посевах, заложенных осенью 2018 года в условиях сельхозпредприятия Неклиновского района.

На полях озимой пшеницы сорта Баграт несколько участков, по 4,9 га каждый, отведены под испытания различных биопрепаратов. Согласно технике проведения опыта - один контрольный участок не обрабатывается.

3 апреля проведены обработки в период вегетации биопрепаратами, стимулирующими рост, развитие и иммунные свойства растений совместно с традиционными гербицидными обработками.

083916

Опыты проводятся с целью изучения результатов комплексного подхода в обработке полей. В выборе средств для поддержки растений важна целенаправленность воздействия, в связи с чем испытывают несколько препаратов. Результаты воздействия каждого специалисты Россельхозцентра будут отслеживать до получения урожая, ведётся журнал наблюдений, данные систематизируются. Полученные сведения будут доведены до сельхозпроизводителей и помогут им повысить результативность подкормки и защиты растений.

Информация будет размещена в ближайщее время!