Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области выпустил в печать «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в Ростовской области в 2018 году и прогноз развития вредных объектов на 2019 год». Издание в 259 страниц содержит подробную информацию о всех видах вредителей и болезней сельскохозяйственных культур, выращиваемых в Ростовской области. Обзор составлен на основании фитосанитарного мониторинга, проведенного на посевах сельскохозяйственных культур специалистами межрайонных отделов филиала.

A2D8DBF

Особую ценность представляет многолетний сравнительный анализ фитосанитарной обстановки, включающий численность и распространение вредных объектов. Это позволяет не только прогнозировать сроки и характер наносимого вреда, но и определять наиболее эффективные меры защиты. В издании систематизированы методы борьбы по конкретным вредителям с расчётом средств защиты и особенностями их применения.

0B18AA

Книга предназначена для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, сотрудников научных и образовательных учреждений, учащихся аграрного профиля.

Распространяется «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в Ростовской области в 2018 году и прогноз развития вредных объектов на 2019 год» через районные отделы филиала Россельхозцентра и отделы сельского хозяйства районных администраций.

Информация будет размещена в ближайщее время!