В Ростове-на-Дону состоялось совещание по итогам работы отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области за 9 месяцев 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

На совещании с докладами выступили специалисты отделов филиала, которые рассказали о результатах работы по исполнению госзадания в области семеноводства и защиты растений; обезличивании семенного материала; апробации и регистрации сельхозпродукции. Так же обсуждались итоги работы по по добровольной сертификации семенного материала, хранении дубликатных проб. Отдельно была заслушана информация по предоставлению государственной услуги «Изучение фитосанитарной обстановки на территории Российской Федерации», о проведении фитоэкспертизы семян и растительных проб, оказанию информационных услуг. Эффективной признана работа по оказанию услуг применения феромонных ловушек, средств защиты растений; закладки опытно-демонстрационных участков (использование протравителей семян, закладка опытов по изучению деструкторов растительных остатков, и др.), мониторинга потребности сельхозпроизводителей в средствах защиты растений, организации лабораторных исследований в области карантина растений.

IMG 2036

Руководитель филиала Владимир Саламатин в своем докладе обозначил основные цели и задачи на конец 2018-начало 2019 года, среди важных направлений развития филиала он отметил «создание четырнадцати информационно-консультационных пунктов на базе районных отделов филиала. Благодаря такой форме сотрудничества значительно расширится сотрудничество с сельхозпроизводителями различных форм собственности, прежде всего в частном секторе. Эффективность работы в этой сфере в ближайшее время повысит и создание на базе филиала ягодного питомника для проведения испытаний и производства рассады».

IMG 2091

В ходе работы совещания выступил председатель областной организации работников профсоюза АПК - Валерий Хабаров, который подчеркнул, что областной филиал сумел не только создать коллектив высоко профильных специалистов, но и постоянно повышает квалификацию кадрового состава участием в отраслевых мероприятиях, обучением специалистов на профильных курсах. В рамках работы совещания почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса был награждён Латышев Михаил Евгеньевич – заместитель начальника Верхнедонского межрайонного отдела (Шолоховский район).

Информация будет размещена в ближайщее время!