29 августа 2018 года в Песчанокопском районе состоялись полевой семинар и предпосевное совещание, в которых принял участие Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич. Участниками встречи стали около 300 руководителей сельхозпредприятий, фермеров, представителей федеральных и областных ведомств, научных учреждений, банков и страховых компаний.

1D8A

Губернатор напомнил собравшимся: в последние три года донские аграрии не снижают планку валового сбора ранних зерновых в 10 млн тонн. В этом году ранних зерновых собрано 10 млн 115 тысяч тонн, а с учётом уборки поздних культур донской АПК может достигнуть результата в 11 млн тонн.

9E3E

Во время рабочего визита и осмотра полевых площадок, Василий Голубев остановился у выставочного стенда регионального Россельхозцентра, поинтересовался успехами работы и особо отметил тот факт, что в учреждении работает молодой, но в то же время опытный коллектив. Так же губернатор осмотрел представленные образцы. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области показал аграриям результаты опытов.

662A

- Мы наглядно продемонстрировали сельхозпроизводителям важные наработки перед предстоящим севом, а именно влияние различных протравителей на силу роста семенного материала в момент его прорастания, - рассказал руководитель филиала Россельхозцентра Владимир Саламатин.

4129

В ходе работы семинара аграрии получили от представителей Россельхозцентра ответы на все интересующие вопросы. Работа совещания продолжилась в РДК «Юбилейный», в зале обсудили планы по закладке урожая нового года.

4538

Информация будет размещена в ближайщее время!