В деревне Бруслановка Липецкой области завершилась агротехнологическая выставка-форум «Всероссийский день поля 2018», на котором обсуждались проблемы растениеводства и животноводства.

3

В этом году она проходила на территории сортоиспытательной станции - лучшей в России. Среди полутора тысяч делегатов - представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области. Заместитель руководителя Александр Ховяков, и начальник отдела семеноводства Марина Гончаренко вместе с делегатами других регионов принимали активное участие в работе мероприятия: осматривали участки с селекционными растениями, знакомились с новыми технологиями в применении удобрений и мелиорации.

2

На других площадках были выставлены более тысячи сельхозмашин, зрителям показывали, как они работают в полевых условиях.

- Участие в таких выставках важно прежде всего потому, что нам это даёт хорошую возможность пообщаться напрямую с коллегами самых разных отраслей и направлений работы, встретиться с производителями, учеными. Обмен опытом и изучение новых технологий позволяют значительно повысить эффективность работы, - поясняет Александр Ховяков.

1

Работа мероприятия была рассчитана на три дня, выставочные площадки посетили около 20 тыс. участников.

Информация будет размещена в ближайщее время!