Специализированное мероприятие направлено на демонстрацию развития передовых технологий производства отечественных семян, агрохимии, технологий выращивания, полива, хранения и подготовки семян и агропродукции. Форум уникален тем, что в России проводится только в Краснодаре и является аналогом существующему в Ганновере. 

В работе «Русского поля 2017» принимают участие производители российских семян, компании, которые занимаются селекцией и растениеводством в России. Расширенная деловая программа включает в себя широкий круг профильных мероприятий, семинаров, круглых столов. Участие в нем в качестве спикеров принимают авторитетные специалисты отрасли из России и стран СНГ. На встречах обсуждают актуальные проблемы отрасли.

Активное участие в программе мероприятия принимают специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области. Филиал представляют начальник Сальского межрайонного отдела Наталья Бардакова, и начальник Октябрьского межрайонного отдела Наталья Шмелева.

IMG 8420 601x451 

- Важным в работе форума считаем организацию семинаров и круглых столов на самые актуальные темы семеноводческой отрасли, звучат оценки авторитетных экспертов, в докладах приводить конкретные примеры положительной работы. За круглым столом «Борьба с контрафактом семян: опыт, проблемы, возможности» было отмечено, что отсутсвие прослеживаемости семян на рынке, отсутствие контроля сортовой чистоты готовых семян и многие другие недоработки системы мешают честной конкуренции. Одним из предложений решения этого вопроса прозвучало создание электронного контроля движения семян на рынке, - рассказала Наталья Бардакова. 

«Стратегические и тактические задачи отечественной селекции и семеноводства 2017-2018гг.» - тема, которой подчиняются все направления работы форума. 

- Такая масштабная площадка для общения позволит решить многие проблемы отрасли не только в Краснодарском крае, но и в России. Краснодарский край мы позиционируем как территорию, являющуюся неотъемлемой частью всего отечественного семеноводческого комплекса. Мы собрались для того, чтобы выработать правильные стратегические пути для решения поставленных перед нами задач, - отметила начальник отдела семеноводства Департамента растениеводства Минсельхоза России Людмила Смирнова. 

Работа выставки-форума продлиться до 20 октября 2017 года.

Информация будет размещена в ближайщее время!