Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области издал «Справочник агронома по защите сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков» на 2017 год.

IMG 6039 min 601x902

     В основе издания - современные тенденции технологий возделывания основных культур, имеющих значимость на территории Ростовской области.
Особое внимание в издании уделено прогнозу динамики развития и особенностей распространения вредных объектов в 2017, данные приведены по результатам фитосанитарного мониторинга ведомства за 2012–2016 годы.
Кроме информации по защите растений от вредителей, болезней и сорняков, в справочнике собраны расширенные сведения о структуре севооборота, обработки почвы, применении удобрений, выборе сорта, посеве и последующем уходе для каждой культуры, возделываемой на территории Ростовской области.
Отдельные разделы посвящены многоядным вредителям: представлена подтвержденная информация об экономических порогах вредоносности, болезней и сорняков, которые распространены на территории Ростовской области.

IMG 6035 min 601x401

     Важным направлением для аграриев станут обобщенные результаты производственно–демонстрационных испытаний кукурузы, подсолнечника, ярового ячменя и сорго в пяти природно-сельскохозяйственных зонах области в 2016 году. По итогам демпосевов 2017 года опубликована объективная информация обобщенных данных «День донского поля – 2017», который проходил в два этапа в Зерноградском районе Ростовской области.
Справочник в этом году значительно расширен информационно: 423 страницы в твердом переплете. Печатное издание — 1000 экземпляров — будет распространено в районы Ростовской области. Так же издание в электронном виде будет размещено на сайте филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области http://rscdon.ru/

Информацию о выпуске справочника представила ведущий агроном отдела защиты растений Н.А.Чегаева

 

Информация будет размещена в ближайщее время!