ФГБУ «Россельхозцентр» стал информационным спонсором V федерального ИТ-форума агропромышленного комплекса России «Smart Agro: Цифровая трансформация в АПК».

Как сообщает Информационная группа ComNews, мероприятие состоится 2 ноября 2023 года на базе Инжинирингового центра Тимирязевской Академии (ИЦТА) , по адресу: г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 44, стр. 4. Напомним, ИЦТА был создан на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в рамках Гранта Минобрнауки 23 марта 2021 года, как структурное подразделения университета. Со временем в ИЦТА будут реализованы полные циклы агропромышленного, строительного и цифрового инжиниринга, который включает в себя консультационные услуги, разработку документации, экспертизу, сопровождение, подготовку кадров.

ИТ-форум агропромышленного комплекса (АПК) России - это площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам ИТ в агропромышленном комплексе РФ, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства.

Более подробно с основными темами форума, его аудиторией, способах регистрации, и т.д. можно ознакомиться в прикреплённом к этой информации листке.
Участие для аграрных предприятий, корпораций пищевой промышленности, КФХ, федеральных и региональных министерств и ведомств, регулирующих органов - бесплатное.
Форум предусматривает возможность участия в онлайн- формате.

Напомним, ФГБУ «Россельхозцентр» активно участвует в цифровой трансформации сельского хозяйства. Достаточно сказать, 2020 год в учреждении приказом его директора А.М.Малько был объявлен Годом цифровизации. В работу Россельхозцентра активно внедряется зарегистрированная и имеющая официальный статус для использования программа «АгроЭксперт». В ней можно производить расчёт выполненных в рамках госзадания услуг как в области семеноводства, так и защиты растений, чем пользуются все региональные филиалы. Так, к примеру, отчёты в области защиты растений на 90% заполняются в "АгроЭксперт".

Информация будет размещена в ближайщее время!