Филиал Россельхозцентра по Ростовской области ведёт совместную работу с учеными и предлагает оценить сорта и гибриды яровых культур. 

Выбор подходящих сортов и гибридов сельхозпроизводителям сделать все сложнее, число предложений импортной отечественной селекции не уменьшается. Поэтому аграриям непросто понять, что подойдёт, гарантирует ли цена качества, получат ли заявленную урожайность. Искать ответы иногда приходится путём собственных ошибок. Но решение есть!

Каждый год филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области организует показательные поля поставщиков семян с широким ассортиментом предложений различных сельхозкультур. Этот проект за несколько лет принял важное региональное значение и охватывает все 5 климатических зон области. 

Один из участков в этом году станет частью крупной выставки – демонстрации сельскохозяйственной техники и технологий «ДЕНЬ ДОНСКОГО ПОЛЯ». ФГБНУ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР "ДОНСКОЙ" совместно со специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области уже засеяли демонстрационные участки ранних яровых культур.

- Аграрии смогут оценить не только урожайность представленных сортов ярового ячменя, полбы, гороха, ярового тритикале, горчицы, кориандра, льна - всего более 60 сортов - но и понять потенциал верного выбора средств защиты растений. Опыты организованы с применением минеральных удобрений на посевах ячменя, пшеницы, гороха, а также с применением биологических и химических средств защиты, - поясняет главный агроном отдела семеноводства филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области Андрей Колесников. 

 Результаты полученного урожая смогут увидеть все желающие: в рамках мероприятия «День Донского Поля» в честь 80-летия Ростовской области, который состоится на базе Всероссийского научно-исследовательского института зерновых культур имени И.Г. Калиненко, Ростовская область, Зерноградский район, г. Зерноград, будут организованы специальные экскурсии на опытные участки. 

 
 опыты с внесением минеральных удобрений

    

12,6 ГА демонстрационных посевов яровых и пропашных культур уже заложены

Информация будет размещена в ближайщее время!