Отдел оценки качества зерна филиала Россельхозцентра по Ростовской области информирует, что с 1 января 2023 года запустился третий этап ввода в эксплуатацию ФГИС «Зерно», который предполагает возможность добровольного предоставления информации о продуктах переработки зерна, данных для оформления СДИЗ при реализации, перевозке, приемке и отгрузке, а также при ввозе и вывозе данной продукции с территории РФ.

При внесении информации о продуктах переработки зерна после 1 января 2023 года пользователям необходимо указывать действительные данные, в этом отличие от действовавшего ранее тестового периода работы системы, когда пользователям разрешалось указывать любую информацию в целях освоения и отладки ФГИС «Зерно». 

Напоминаем, что обязанность вносить в систему данные о продуктах переработки зерна вступит в силу с 1 марта 2023 года. Она коснется всех переработчиков, потребителей зерна и продуктов его переработки — самой крупной категории пользователей, куда входят хлебопеки и кондитеры, пивовары, торговые сети и мелкая розница, производители полуфабрикатов и готовой продукции, производители парфюмерной и косметической продукции, производители молочной и мясной продукции, животноводы и рыбоводческие хозяйства, производители комбикормов и кормов для домашних животных и многие другие — все те, кто закупает и использует при производстве своей продукции зерно или продукты его переработки.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области оказывает информационную поддержку сельхозтоваропроизводителям по работе в системе ФГИС «Зерно». Если у пользователей возникают вопросы, они могут обратиться за консультацией в любой отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области, которые работают во всех районах донского региона.

157799

Информация будет размещена в ближайщее время!