На базе филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области работает учебный центр по подготовке и повышению квалификации сотрудников сельхозотрасли. Недавно учебный центр Россельхозцентра пополнил кадровый потенциал региона стропальщиками. Это специалисты узкого профиля, ответственные за перемещение грузов и их надежное крепление.

В Учебном центре филиала «Россельхозцентр» по Ростовской области прошёл квалификационный экзамен по направлению профессионального обучения: "Стропальщик". На протяжении 1,5 месяцев 23 слушателя осваивали новую специальность, применяли полученные теоретические знания на практике в реальных условиях. После успешной сдачи экзамена получили новую профессию, подтверждение которой - "Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего».

В ходе занятий были изучены следующие темы:

- подбор строп на основе технических показателей поднимаемых тяжестей;

- контроль и корректировка положения груза;

- обеспечение надежности крепежа;

расчистка площадей для размещения переносимых грузов.

В число требований к стропальщику также входит знание техники безопасности работы на объекте, правил эксплуатации оборудования, умение пользоваться средствами пожаротушения и знание основ первой медицинской помощи.

Помимо профессиональных, к представителям специальности выдвигается и ряд личностных запросов:

- внимательность;

- аккуратность;

- ответственность;

- собранность.

Стропальщик должен обладать выносливостью, физической силой, координацией и хорошим глазомером, для правильной оценки расстояния, веса тяжести и высоты перемещения грузов. Не помешает и способность оперативно реагировать в критической ситуации. Стропальщики владеют принципами строповки, знают технику проведения стропальных работ, подбирают необходимое оборудование и инструментарий, умеют соотносить характеристики грузов. Как и крановщики, они владеют системой сигналов, необходимых для работы на объекте.

В настоящее время в Учебном центре открыт набор по направлению профессионального обучения «Водитель, осуществляющий перевозку опасных грузов».

Всю дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона Учебного центра:                  

8 (863) 251-37-44 или, обратившись в письме на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

02F33996 F10A 4D18 9C87 490083E99923

5CE8B2BD 356F 4B38 BF0B D6E75EFBCE96

2835BD67 98F2 448D 9EDA 8C47DA790E24

26CC166B 7EF4 43E7 B491 F5F5D84FF85E

Информация будет размещена в ближайщее время!