3 июня в Учебном центре начинается курс повышения квалификации «Внутренний аудит». Данная программа разработана для специалистов испытательных лабораторий и органов по сертификации.

В рамках программы будут рассмотрены следующие вопросы:

Установление правил ведения контроля соблюдения требований системы менеджмента качества. Планирование аудитов.

Формы для планирования аудитов. Программа и планы аудитов.

Организация и подготовка к проведению аудита.

Формирование команды по аудиту. Общие требования к компетентности аудиторов.

Выбор методов аудита (анализ документов и записей, интервью, собеседования, наблюдения).

Порядок признание компетентности органов по сертификации и испытательных лабораторий, претендующих на участие в Национальной системе аккредитации.

Требования к органам по сертификации и испытательным лабораториям, претендующим на участие в Национальной системе аккредитации.

Перечень документов, подтверждающих способность органа по сертификации и испытательной лаборатории проводить подтверждение соответствия требованиям документов Национальной системе сертификации.

Оценка и подтверждение компетентности органов по сертификации и испытательных лабораторий в Национальной системе аккредитации.

Проведение аудита. Формы для ведения записей при проведении аудита: контрольные листы, чек-листы, протоколы несоответствий, отчеты.

Сбор и документирование свидетельств аудита, формирование отчета по результатам проведения аудита. Входные данные для анализа стороны руководства.

Несоответствия, выявляемые при проведении внутреннего аудита. Классификация несоответствий. Определение критических (не критических) несоответствий.

Действия по результатам аудита.

Корректирующие (предупреждающие) мероприятия в случае установления работ, выполненных с нарушениями установленных норм. Документирование выполнения корректирующих и предупреждающих действий.

Трудоемкость программы- 16 академических часов.

Курс реализуется в дистанционной форме.

Всю дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона: 8(863)251-37-44 или, обратившись в письме на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

НОВОСТИ УЦ

Информация будет размещена в ближайщее время!