Мероприятие традиционно собирает в Краснодаре на одной выставочной площадке новейшие отечественные и зарубежные достижения в области сельского хозяйства.

«Эволюция импортозамещения: от количества к качеству» - такова была главная тема форума, на который  стремятся попасть представители бизнеса и сельхозпроизводители нашей страны, а также иностранные гости.

В ходе работы выставки одним из ключевых вопросов деловой программы стало производство семян и урожайность сельхозкультур. Получению стабильного валового сбора были посвящены круглые столы, семинары, конференции.

Представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области приняли участие в мероприятиях, организованных для специалистов отрасли.

- Работа на таких масштабных выставках  важна не только потому, что есть возможность более расширенно оценить состояние отрасли. Кроме деловой программы, подобные встречи интересны и прямым  общением производителей, науки, представителей ведомств. В Краснодаре нам удалось обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества с рядом организаций и компаний. Например, об участии в запланированных на 2017 год производственно-демонстрационных испытаниях сельхозкультур на территории Ростовской области,  - подводит итоги участия в «ЮГАГРО 2016» Александр Ховяков, заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области.

1545

Информация будет размещена в ближайщее время!