Лабораторию филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области посетили представители регионального Минсельхозпрода. Заместитель министра сельского хозяйства Ростовской области Дмитрий Репка и начальник отдела земельных отношений Виктор Малый на площадке лаборатории обсудили с руководителем филиала Владимиром Саламатиным вопросы безопасности растениеводческой продукции региона.

IMG 20190129 163705

Лаборатория оснащена современным оборудованием для проведения исследований сельхозпродукции на токсичные элементы, микотоксины, остаточное количество пестицидов. Гостям показали весь цикл исследования продукции: от процесса подготовки проб для проведения испытаний до выдачи результата заказчику. Особый интерес вызвал амплификатор Rotor Gene-Q для определения методом ПЦР в реальном времени ГМО, а также бактерий и вирусов растениеводческой продукции.

IMG 20190129 163830

Представители регионального Минсельхозпрода отметили важность организованной работы на базе лаборатории. Так как первоочередной задачей АПК области является производство высококачественной безопасной сельхозпродукции для расширения экспортных возможностей страны. Кроме того, Ростовская область на ряду с Краснодарским краем остаётся главными экспортными воротами для российских аграриев.

Информация будет размещена в ближайщее время!