Что такое консультационный пункт в отделении Россельхозцентра и какую помощь он может оказать дачникам и сельхозпредприятиям всех форм собственности в радиоэфире рассказал Андрей Шевченко, начальник Ростовского межрайонного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области. В программе «Народный урожай», которая выходит в эфир радио «ФМ-на-Дону», речь шла об агрономических правилах предстоящей подготовки семян и рассады для дачников. 

Андрей Шевченко подробно рассказал слушателям, какие услуги предлагает консультационный пункт, работающий на базе Ростовского межрайонного отдела филиала в г. Азов, каким оборудованием обладает и объяснил методы определения здоровья и всхожести семян.

Важно, что к нам обращаются дачники и фермеры, приходят со своими проблемами и сомнениями, которые их волнуют. Например, приносят сомнительные семена или листья с пятнами и тому подобное. И мы помогаем им не просто выяснить причину, но и после профессиональных исследований выдаем рекомендации эффективной борьбы для сохранности насаждений и урожая, - рассказал слушателям Андрей Шевченко.

Радио «ФМ-на-Дону» имеет волны вещания по всей Ростовской области и в г. Ростов-на-Дону, аудитория слушателей 3 млн. человек.

Полная версия радиоэфира (77Mb. mp3)

Информация будет размещена в ближайщее время!