Представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области приняли участие в работе ежегодного совещания «Мир Бисолби — 2018». Мероприятие проводилось в г. Пушкин, на базе «Всероссийского Научно-Исследовательского Института с/х микробиологии». Руководитель филиала Владимир Саламатин и начальник отдела защиты растений Григорий Заднепровский в составе делегации участников ознакомились с деятельностью лаборатории микробиологического мониторинга и биоремедиации почв.

0143EF

Изучение передового опыта микробиологических исследований позволяет разнопланово осуществлять работу на местах. Тем более сейчас, когда основной целью развития нашего филиала мы ставим модернизацию районных отделов и лабораторий для повышения качества услуг сельхозпроизводителям. Развитие биотехнологической отрасли, работающей в сфере защиты и питания растений, набирает популярность в сельхозпроизводстве, ведь донской регион является крупным продовольственным донором страны, - рассказал Владимир Саламатин.

618C

Так же в программе ежегодного совещания представили историю Экстрасола в рамках взаимодействия с ВНИИСХМ и лаборатории, всероссийскую коллекцию непатогенных микроорганизмов сельскохозяйственного назначения. Особый интерес с целью расширения предложений филиала   вызвали озвученные в рамках совещания результаты опытов, проведенных в 2018 году.

EA6DA

Информация будет размещена в ближайщее время!