Итоги и планы озвучили во время торжественного собрания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дона в Ростовском Музыкальном театре. В масштабном мероприятии, на которое съехались Герои Социалистического Труда, руководители и специалисты предприятий донского АПК, фермеры, представители предприятий перерабатывающей промышленности и сельхозмашиностроения из всей области, приняли участие специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области.

53eb7

В поздравительном слове губернатора региона Василия Голубева было отмечено, что Ростовская область в очередной раз доказала, что надежно стоит на страже продовольственной безопасности страны. Практически по всем показателям донской регион сохранил лидирующие позиции в сельскохозпроизводстве страны и остается территорией с развитым агропромышленным комплексом и мощным инвестиционным потенциалом.

cfb89

За высокие показатели лучшие работники и коллективы АПК были отмечены благодарственными письмами, грамотами и другими наградами. В ходе совещания было отмечено, что таких результатов удается достигать в том числе и за счет эффективной работы сопутствующих служб и ведомств, среди которых региональный Россельхозцентр. Благодаря его работе в области не первый год удается контролировать и своевременно уничтожать очаги саранчовых вредителей, вовремя и качественно проводить фитоэкспертизу семенного материала, оказывать на местах услуги для получения качественного урожая благодаря фитосанитарной помощи сельхозпредприятиям различных форм собственности, в том числе частным подворьям.

36a8f

Информация будет размещена в ближайщее время!