Ростовский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» посетил генеральный директор ООО «Евралис Семанс Рус» Штраусс Лоран.

Цель визита — изучение опыта работы филиала с целью повышения уровня обеспечения сельхозпроизводителей качественным посевным материалом. В рамках визита Штраусс Лоран посетил Ростовский межрайонный отдел (г.Азов), где отметил эффективную деятельность сотрудников в определении посевных качеств семян (приемка, анализ на чистоту, всхожесть, влажность). Так же гостю рассказали методологию подготовки и  выдачи протоколов испытаний на семенной материал, сертификации в Едином реестре системы добровольной сертификации.

Важно, что отдел переходит на электронную сертификацию, что значительно упрощает сельхозпроизводителям скорость подачи заявок, получения результатов, а так же сотрудничество с различными фирмами. Кроме того, большое значение в семеноводческой деятельности имеет фитопатологическая экспертиза семян, которую осуществляют в отделах Россельхозцентра, что увеличивает возможности получения качественного урожая различных сельхозкультур, – сказал Лоран Штраусс.

Следующим пунктом визита стала технолого-аналитическая лаборатория, в которой проводятся  исследования по определению вирусных и бактериальных заболеваний методом ПЦР - анализа, определение наличия ГМО, определение концентрации действующего вещества в средствах защиты растений, исследования в области безопасности и качества зерна.

D3399

Посещение технолого-аналитической лаборатории (четвертый слева генеральный ди⁠ректор ООО «Евралис Семанс Рус» Штраусс Лоран).

 

СПРАВКА: Группа компаний ЕВРАЛИС СЕМАНС входит в состав французской агропромышленной Группы компаний ЕВРАЛИС, которая была основана на юго-западе Франции в 1936 году и на сегодняшний день является одним из мировых и европейских лидеров в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции. Товарооборот группы ежегодно составляет 1,3 миллиарда евро, штат сотрудников компании насчитывает 5 200 сотрудников по всему миру.

Информация будет размещена в ближайщее время!