В работе крупнейшего агрофорума страны принимают активное участие руководитель филиала Владимир Саламатин, начальник отдела защиты растений Григорий Заднепровский, начальник отдела оценки качества зерна Михаил Мельников. Основными мероприятиями, которые посетили делегаты, стали семинары и круглые столы по вопросам развития растениеводческой отрасли.

- Участие в масштабной встречи аграриев страны важно прежде всего обсуждением актуальных тем для более расширенного сотрудничества. Сегодня аграрный сектор АПК страны, и Ростовской области в том числе, ориентирован на получение высококачественного урожая, в чем наша служба оказывает реальную помощь на местах. Так же формальное и неформальное общение с участниками и гостями выставки позволяет донести информацию о новых направлениях в работе нашей организации, в том числе о создании информационно-консультационных пунктов на базе районных отделов, - рассказал Владимир Саламатин.

Обязательными для участия представителей филиала Россельхозцентра стали мероприятия, подготовленные Министерством сельского хозяйства РФ. Так же в рамках работы форума были организованы встречи и обмен опытом с коллегами из филиалов Россельхозцентра других регионов.

Делегация Ростовской области, в которую вошли представители регионального филиала Россельхозцентра, на "Золотой осени 2018" насчитывает 120 человек. Большинство делегатов - сельхозработники, фермеры, руководители сельхозпредприятий. Ключевой темой экспозиции Ростовской области в этом году стал экспортный потенциал региона.

Информация будет размещена в ближайщее время!