В Астраханской области с 11 по 15 сентября 2017 г. более тысячи молодых людей из 25 регионов России и стран ближнего зарубежья собрались обсудить актуальные проблемы, перенять опыт, поучаствовать в различных конференциях и встречах с экспертами, в формате активных игр получить новые знания. Цель мероприятия — создание условий для самореализации молодых людей и вовлечение их в решение наиболее актуальных задач современного общества, в том числе привлечение внимания к сельскохозяйственной отрасли. Главные направления работы: экономика, молодежные медиа, патриотизм, экология.

1

     Ведущий агроном отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области Владимир Брынько выступил экспертом в направлении «Экология», которое включало обширную образовательную программу.

2

     В форме лекций и факультативных занятий перед участниками форума были раскрыты вопросы экологизации сельского хозяйства, современные тенденции в сфере органического земледелия, проблемы снижения антропогенной и пестицидной нагрузки на агроэкосистемы.

3

     Особое внимание в выступлениях экспертов было уделено принципам использования средств защиты растений, повышению энергоэффективности защитных мероприятий с использованием беспилотных летательных аппаратов и других инновационных способов ведения сельскохозяйственной деятельности. В своем докладе Владимир Брынько рассказал, как идет развитие озвученных тем на территории Ростовской области, и какую роль играет региональный филиал Россельхозцентра в поддержке сельхозтоваропроизводителей при решении данных вопросов.

4

     В рамках интенсивной работы форума Владимир Брынько так же был приглашен в состав комиссии по оценке проектов на получение грантовой поддержки социальных, инновационных и бизнес-проектов на территории Астраханской области.

Информация будет размещена в ближайщее время!