В администрации Волгоградской области при участии министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.В. Устинова, губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова состоялось совещание по подготовке и проведению весенней посевной. Среди участников совещания также руководители органов управления АПК Южного федерального округа и новых территорий, представители федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Минсельхозу России.

Делегацию ФГБУ «Россельхозцентр» возглавлял директор А. М. Малько, в ее составе - руководители региональных филиалов учреждения по Южному федеральному округу и филиала "Донецкий". Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области представляли руководитель филиала Геннадий Урбан и его заместитель Сергей Акопян.

Предварительные итоги работы отрасли растениеводства в субъектах ЮФО за 2023 год подвёл директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Р.В. Некрасов, он также обозначил задачи на 2024 год.

Александр Михайлович Малько проинформировал присутствовавших о прогнозе фитосанитарной обстановки и обеспеченности семенами в Южном федеральном округе и новых территориях на 2024 год. В своем докладе он рассказал о наиболее распространенных вредных объектах, прогнозе обработок против отдельных болезней, особо опасных вредителей. По предварительным планам, к примеру, в ЮФО будет обработано более 116 тыс. га сельхозугодий.

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей всех регионов ЮФО и новых территорий о готовности к весенним полевым работам в 2024 году.

предпосевное фото

Информация будет размещена в ближайщее время!