Мероприятие проходило в Республике Башкортостан (в городе Уфа) на базе предприятия «БашИнком» по инициативе Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ.

НВП «БашИнком» является значимым предприятием в сфере производства микробиологических препаратов и биоактивных удобрений для растениеводства и животноводства, которые не имеют аналогов в мире. В ходе встречи участников познакомили с разработкой биопрепаратов, их лабораторными испытаниями, испытаниями в полевых условиях, регистрацией, производством, продажей и после продажным обслуживанием.

obshee ufa

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области представлял Михаил Мельников, начальник отдела по качеству зерна:

- Программа семинара была очень насыщенной, большой интерес вызвала практическая часть, в которую входило посещение заводов и лабораторий. Участие в таких встречах полезно прежде всего с точки зрения обмена опытом и изучения новых путей развития отрасли, - отметил Михаил Мельников.

Состояние почвы по всей стране стремительно ухудшается: питательных веществ вносится в два раза меньше необходимых объемов, в связи с чем введение новых методов с учетом биотехнологий сегодня обретает особую актуальность. К 2030 годуперед аграриями стоит задача увеличить годовое производство зерна до 130-150 млн.тонн, и эксперты видят резерв в увеличении урожайности зерновых за счет комплексных применений различных удобрений и средств защиты растений.

Участники семинара получили сертификаты о том, что прослушали практический курс по теме «Производство и технология применения биопрепаратов и биоудобрений в сельскохозяйственном производстве Российской Федерации», направленных на повышение качества растениеводческой продукции и плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

sertificat ufa

 

Информация будет размещена в ближайщее время!