Сотрудники филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области представили идею создания производства, которое повысит рентабельность сельхозпродукции для производителей и экологическую чистоту продуктов питания для потребителя. Презентация проходила в рамках очередного набора резидентов Южного IT-парка.

Этап проекта стартовал в феврале 2017 года. Сбор заявок проходил при поддержке Фонда развития интернет-инициатив.

Проект ООО «Ростовский БИОЦЕНТР», который презентовали сотрудники регионального Россельхозцентра, нацелен на создание, производство и продвижение биологических средств защиты сельхозкультур. Основная цель инновации — внедрение в широкую практику сельскохозяйственного производства передовых биотехнологических методов. Подобных предприятий в Ростовской области на сегодняшний день нет.

По результатам пятидневного курса лекций, мастер-классов и защиты проектов, ООО «Ростовский БИОЦЕНТР» стал одним из 36 резидентов IV набора акселератора Южного IT-парка: отобран из числа сотни поданных заявок. Отбор проводится с привлечением экспертов, инвесторов и действующих предпринимателей, имеющих опыт построения бизнеса в различных сферах. Участие в этом проекте в несколько раз повышает возможность превратить идею в реальный бизнес в том числе за счет денежных грантов. Статус резидента подтверждён сертификатом.

СЕРТИФИКАТ

По итогам дальнейшего отбора лучшие стартапы пройдут в следующий этап программы и будут представлены ведущим инвестиционным фондам и бизнес-ангелам страны.

sertificat

Информация будет размещена в ближайщее время!