1 марта в «ДонЭкспоцентре» начал работу традиционный для старта весенних полевых работ агропромышленный форум, включающий выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии». Сотрудники филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Ростовской области принимают активное участие в ключевых мероприятиях форума.

Технику и технологии участники форума представили на площади 23000 квадратных метров, экспоненты демонстрируют 180 образцов сельхозтехники и 130 брендов агрохимической продукции.

На выставке «Интерагромаш» представлен весь спектр техники для работы на земле: тракторы, комбайны, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений и защиты растений.

Выставка «Агротехнологии» включает широкий выбор агрохимической продукции: высокоэффективные средства защиты растений, удобрения, семена, - а также большой ассортимент товаров для животноводства: оборудование и материалы для содержания животных и кормопроизводства.

В течение трех дней выставку посетят аграрии со всего юга России: владельцы, руководители и ведущие сотрудники фермерских хозяйств, представители региональных дилеров, молодые специалисты отрасли.

Важной частью мероприятия стала деловая программа с участием первых лиц аграрной отрасли Ростовской области. Она ориентирована на сельхозсезон, так как агропромышленный форум проводится накануне старта весенне-полевых работ. Ключевым событием стало предпосевное совещание для муниципальных районов области с участием руководства правительства Ростовской области и регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. С докладом на совещании выступила заместитель руководителя регионального филиала Россельхозцентра. Также в день открытия форума филиал Россельхозцентра стал организатором семинара-совещания "Импортозамещение семян". Все дни работы форума будет работать павильон Россельхозцентра, где участники и гости мероприятиям смогут получить необходимые консультации для организации весенне-полевых работ.

Interagromash

Информация будет размещена в ближайщее время!